Почему Кержаков не играл на Евро-2008?

Александр Кержаков

Один из лучших футболистов в новейшей истории России Александр Кержаков не принимал участие в Евро-2008, в котором российская сборная выиграла «бронзу». Почему лучший российский голеадор остался за бортом этого важного турнира?

Кержаков попал в сборную еще в 2002 году. Он принял участие в мундиале и Евро-2004. Во время отборочного цикла ЧМ-2006 Александр был основным форвардом нашей национальной команды. К сожалению, сборная не попала на чемпионат мира в Германию, но карьера Кержакова двигалась по восходящей. Он отлично смотрелся в матчах за «Зенит», и на Кержакова обратили внимание в Европе. В сезоне 2006/2007 Александр перешел в испанскую «Севилью». В составе этого клуба Кержаков выиграл Кубок УЕФА, а также Кубок и Сеперкубок Испании.

Поначалу дела Кержакова в «Севилье» складывались хорошо. Но потом с приходом нового тренера Александру стали доверять меньше. В итоге Кержаков лишился места в национальной сборной. В начале 2008 года Александр вернулся в Россию, подписав контракт с «Динамо». Он показывал неплохой футбол, но Гус Хиддинк предпочел ему других футболистов. Поэтому Кержаков остался вне заявки на Евро. Тогда такое решение тренера не казалось нелогичным шагом. Так что Кержаков пропустил чемпионат Европы 2008 года по объективным на то причинам. Никакого заговора против него не было.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>