Нужно ли для Англии такое количество матчей?

англия

Английские команды в последнее время не выигрывали Еврокубки, а сборная Англии не показывала высоких результатов на международной арене. Причем чемпионат АПЛ считается одним из сильнейших в мире, а сборная Англии входит в число фаворитов.

Одной из причин такой статистики является большое количество матчей. В Англии  20 команд играет в АПЛ, потому чемпионат длится 38 туров. Помимо этого, проводится Кубок Англии и Кубок Лиги. Причем в этих соревнованиях отсутствует традиционная серии послематчевых пенальти. Если соперники играют вничью, сначала назначается переигровка. Если она не позволяет выявить победителя, то в этом матче назначается дополнительное время и лишь потом – серия одиннадцатиметровых.

Это приводит к тому, что в Англии проводится слишком большое количество футбольных матчей. Здесь даже отсутствует традиционная для других чемпионатов рождественская пауза. В итоге игроки английских клубов оказываются слишком уставшими к концу сезона, что и выливается в поражения в ЛЧ и ЛЕ. Сборная тоже становится заложником клубного футбола.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>