Матч с Чехией вселяет тревогу?

Леонид Слуцкий

Сборная России провела товарищеский матч в рамках подготовки к Евро-2016. Подопечные Слуцкого уступил команде Чехии со счетом1:2. В первом тайме Александр Кокорин вывел россиян вперед. Однако чехи в начале второй половины встречи сумели отыграться благодаря голу Росицки. На 90-й минуте матча экс-форвард «ЦСКА» Томаш Нецид забил решающий мяч.

Нужно признать, что наш соперник сыграл лучше. Если в первом тайме игра была равной, то втором чехи прибавили и перехватили инициативу. Стоит отметить, что проблемы нашей команды видны невооруженным глазом. Чувствуется нехватка Алана Дзагоева в центре поля. Защита тоже действует не лучшим образом.

Нужно ли делать выводы после поединка с Чехией? Безусловно, тренерскому штабу сборной есть над чем задуматься. Но к результату товарищеских матчей все же не стоит относиться слишком критично. Леонид Слуцкий решил опробовать различные варианты. Теперь от каких-то из них наши тренеры откажутся, а другие будут использоваться.

Теперь сборную России ждет еще один товарищеский матч. 5 июня наша команда сыграет со сборной Сербией.