Сборная Украины может ехать домой

голСборная Украины провалила Евро. Команда Фоменко неожиданно проиграла Северной Ирландии со счетом 0:2. Если в матче с немцами украинцы сыграли достойно, хотя и уступили, то в поединке с британской команды бывшей союзной республики не было единого коллектива.

Североирландцы заслуженно переиграли своего соперника. Оба гола были забиты во втором тайме. Сначала на 49 минуте забил Маккаули, затем на 6-й добавленной минуте Макгинн поставил эффектную точку.

Поскольку поединок Германии и Польши закончился нулевой ничьей, Украина лишилась всяких шансов на попадание в плей-офф. При любом раскладе подопечные Фоменко останутся на 4 месте.

Что касается немцев, то действующие чемпионы мира не выглядят убедительно. Бундестим еще нащупывает свою игру. Хотя результат матча с Польшей стал неожиданным, его исход закономерен. Немцы не были лучше своего соперника. На данный момент с этой группе лидируют немцы и поляки, имеющие по 4 очка. На третьем месте находится сборная  Северной Ирландии. Украина останется 4-й.