Италия и Испания вышли в 1/8 финала

евро 2016Сборные Италии и Испании обеспечили себе выход в плей-офф Евро. Итальянцы, одолевшие на старте амбициозных бельгийцев, на этот раз переиграли сильную сборную Швеции. Единственный мяч был забит на 88 минуте. Натурализованный бразилец Эдер обыграл троих защитников сборной Швеции и точно пробил в дальний угол. Италия победила 1:0 и набрала 6 очков, обеспечив себе выход в плей-офф. Шведы же оказались в сложной ситуации. У скандинавской команды перед последним туром всего лишь 1 очко. К тому же шведам будут противостоять грозные бельгийцы.

Что касается команды Испании,  «красная фурия» разгромила сборную Турции со счетом 3:0 и также обеспечила себе право сыграть в 1/8 финала. Если в поединке с Чехией у испанцев была проблема с реализацией моментов, то в игре с турками дела обстояли иначе. Испанцы доминировали весь матч, показав очень убедительный и содержательный футбол. Команда дель Боске заслуженно победила 3:0. Героем встречи стал форвард испанцев Альваро Мората, оформивший дубль.

Примечателен тот факт, что сборная Испании сыграла на ноль уже седьмой матч подряд на Евро. Эта серия началась 4 года назад. Испанцы уже установили рекорд. Сейчас он обновляется с каждым таким матчем. Что касается шансов «ла рохи», из всех команд Евро Испания пока демонстрирует наиболее сильный футбол. У этой команды есть неплохие шансы отстоять титул.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>