Вот вам и хорваты…

хорватияХорваты одержали волевую победу над действующими чемпионами Европы и заняли первое место в группе. Но по ходу матча хорватам пришлось отыгрываться. Уже на 7 минуте форвард сборной Испании Альваро Мората открыл счет. Однако перед самым перерывом Никола Калинич восстановил «статус-кво». На 72 минуте матча испанцы получили право на пенальти. Но Серхио Рамос не смог переиграть голкипера Даниэля Субашича.

В случае ничейного исхода первое место в группе занимали бы испанцы, но они пропустили гол в концовке. На 87 минуте Перишич принес Хорватии победу со счетом 2:1. Обе команды показали хороший футбол, но хорваты лучше распорядились своими моментами. Потому испанцы в итоге оказались вторыми в этой группе.

В другом поединке группы D встречались команды Турции и Чехии. Турки победили 2:0 и заняли 3 место, сохранив шансы на выход в плей-офф. Сборная Турции вполне может оказаться в числе 4 лучших команд из числа занявших 3 место в своих группах.