Итальянская месть

италияСборная Италии одержала победу над командой Испании в 1/8 финала Евро-2016. Эти команды сошлись на столь ранней стадии плей-офф из-за того, что испанцы заняли второе место в группе. Нужно отметить, что в прошлый раз эти сборные встречались в финале Евро-2012. Тогда Италия была разгромлена 4:0. Потому футболисты «скуадры адзурры» жаждали реванша. Перед игрой защитник итальянской команды Джорджо Кьеллини заявил о мести. И она состоялась…

Именно Кьеллини на 33 минуте открыл счет, а в самом конце поединка Пеле поставил победную точку. 2:0 – Италия обыграла Испанию и вышла в 1/4 финала. Что характерно, итальянцы продемонстрировали отличный атакующий футбол. Это не было традиционное для «скуадры адзурры» катеначчо. Италия с первых же минут стала играть агрессивнее свое соперника. Если бы не де Хеа, в воротах испанцах побывало бы больше голов. Однако нельзя забывать и про легендарного Джанлуиджи Буффона, сделавшего несколько суперсэйвов.