Итоги второго дня плей-офф Кубка Америки

Завершились еще три матча 1/8 финала. Здесь обошлось без неожиданностей.

Гризманн спас Францию

евроСборная Франции столкнулась с трудностями в поединке с ирландцами. Уже на 2 минуте в ворота хозяев чемпионата был назначен пенальти, после чего команда Ирландии повела в счете. Отличился Роберт Брэйди. Французы предприняли отчаянные попытки отыграться, но до перерыва им сделать это не удалось.

Во втором тайме Франция прибавила. Особенно активен был форвард «Атлетико» Антуан Гризманн. Именно его дубль позволил команде Дешама одержать победу. Гризманн отличился на 57 и 62 минутах. На 66 минуте ирландцы остались вдесятером. За фол последней надежды был удален защитник Даффи.

Французы могли забить еще, но счет 2:1 так и остался неизмененным. Однако этого вполне хватило для выхода в следующий раунд. Теперь сборная Франции сыграет с победителем пары Англия – Исландия.

Немцы не оставили шансов

Матч сборных Германии и Словакии полностью прошел под диктовку действующих чемпионов мира. Немцы имели подавляющее преимущество и закономерно победили 3:0. Уже на 8 минуте Боатенг открыл счет, а через 5 минут сборная Германии могла увеличить разрыв в счете, но Озил не реализовал пенальти.

Однако футболисты Бундестим смогли еще отличиться до перерыва. Дракслер совершил эффектный проход по левому флангу и точно отдал пас на Марио Гомеса. Форвард турецкого «Бешикташа» сделал счет 2:0.

Во втором тайме немцы продолжили доминировать и забили еще раз. Теперь уже Дракслер сделал это сам. Хавбек «Вольфсбурга» провел отличный матч и был признан лучшим по его итогам. В 1/4 финала немцы сыграют с победителем пары Италия – Испания.

Венгры все равно молодцы

Сборная Бельгии разгромила команду Венгрии со счетом 4:0. Однако счет матча довольно обманчив, поскольку долгое время здесь сохранялась интрига. Футболисты Венгрии достойно сражались с превосходящими их в классе бельгийцами. На 10 минуте Альдервейрелд открыл счет. Но до 78 минуты голов в этом поединке больше не было.

В какой-то момент сказалось преимущество бельгийцев в классе. На 78 и 79 минуте Бельгия забила два гола, сняв все вопросы относительно победителя. Отличились Батшуайи и Азар. Нужно отдать должное венграм, которые даже при счете 0:3 не оказались сломлены психологически. Они продолжили атаковать и пытались забить. Однако на последней минуте получили еще один мяч в свои ворота. Отличился Феррейра-Карраско. В четвертьфинале Бельгия сыграет с Уэльсом.

Сборная Венгрии же все равно покидает турнир с высоко поднятой головой. Венгры сумели сотворить сенсацию. Их выход в 1/8 финала – это спортивный подвиг.