Победная ничья Португалии

португалияКоманда Португалии пробилась в 1/2 финала Евро-2016. Поединок с поляками стал для подопечных Сантуша непростым. Польша сразу же повела в счете. Отличился Роберт Левандовски. Но на 33 минуте Санчес восстановил «статус-кво».

Поединок прошел в равной борьбе. Команды не создали много опасных моментов, потому забить больше никто не смог. В овертайме ситуация не изменилась.

В серии пенальти голкипер сборной Португалии Руи Патрисиу отбил удар Блащиковски. Португальцы реализовали все попытки и победили 5:3. Теперь Роналду и Ко сыграют с победителем пары Уэльс – Бельгия.

Интересно, что португальцы на этом турнире не выиграли ни одного матча в основное время. Однако это не помешало им дойти до полуфинала.