Франция все-таки сильнее

франция исландияСборная Исландии героически выступила на Евро-2016. Дебютант европейского первенства смог дойти до четвертьфинала, остановив в первой стадии плей-офф англичан. Однако любая сказка рано или поздно заканчивается. В четвертьфинальном матче команда Франции продемонстрировала свой класс и довольно легко обыграла исландцев.

Уже в первом тайме в сетку ворот сборной Исландии влетело 4 мяча. На 12 минуте счет открыл центрфорвард хозяев Оливье Жиру. Через 7 минуты Поль Погба после передачи Гризманна увеличил преимущество французов. Перед самым перерывом трехцветные отличились еще дважды. На 42 минуте Гризманн отдал еще одну голевую передачу, после которой отличился Пайет, а на 45 минуте форвард «Атлетико» забил сам.

Во втором тайме исландцы решили начать все сначала. На 56 минуте Сигторссон забил гол престижа. Однако спустя 3 минуты французы снова восстановили преимущество в 4 мяча. Оливье Жиру оформил дубль, сделав счет 5:1. Но игроки сборной Исландии продолжили биться, и на 84 минуте Бьярнасон забил еще один гол в ворота французов.

В итоге Франция победила 5:2. Пока этот  матч стал самым результативным на турнире. Несмотря на крупное поражение, исландские футболисты возвратятся домой национальными героями. Что касается сборной Франции, теперь хозяева чемпионата сразятся в полуфинале с немцами. В роли фаворитов той встречи выступают действующие чемпионы мира.