Почему Карасев не попал в плей-офф?

карасевРоссийский судья Сергей Карасев, обслуживающий матчи ЧЕ-2016, тоже завершил свою работу на стадии группового этапа. В отличие от нашей футбольной команды Карасев отработал на Евро довольно качественно. Он работал на двух матчах. Бригада Карасева не допустила ошибок. Российский арбитр контролировал игру. Потому была надежда, что он продолжит работу в плей-офф. Но в судейском корпусе УЕФА решили иначе. Карасева поблагодарили за проделанную работу, сообщив, что судить дальше на Евро он не будет.

Каких-либо претензий к Карасеву не было. Но в УЕФА посчитали более достойными других арбитров. Возможно, сказалась нехватка опыта. Все-таки это первый большой турнир для Карасева. Во время матчей плей-офф судьи работают  в условиях более серьезного прессинга. Каждая ошибка здесь может иметь серьезнейшие последствия.

Смог ли Карасев столь же качественно отработать в 1/8 финала? По крайней мере, на групповом этапе он судил убедительно. Однако в его не назначении не нужно искать политического подтекста. Это обычная ситуация.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>