Перед финалом

финалСборные Франции и Португалии сыграют в решающем матче Евро-2016. Если хозяева чемпионата изначально рассматривались в качестве одного из главных фаворитов турнира, то выход португальцев в финал стал несколько неожиданным. Ведь Криштиану Роналду и Ко не входили в число претендентов на трофей. Интересно, что до полуфинала Португалия не выиграла ни одного матча в основное время. Эта команда со скрипом вышла в плей-офф, а затем обыграла хорватов и поляков в дополнительное время и серии пенальти.

Почему победит Франция?  

Главным претендентом на победу являются французы. Эта команда играет в родных стенах. Как показывает история чемпионатов мира и Европы, данный факт имеет большое значение. Французы одержали победу на Евро-1984 и мундиале 1998 года, которые были для них домашними. Франция показывает отличный футбол и на этом турнире. Так что команда Дешама – фаворит в борьбе за «золото».

Почему победит Португалия?

Однако не стоит сбрасывать со счетов португальцев. За счет грамотной тактики и хорошей организации игры эта сборная добивается нужного результата на Евро-2016. Португалия грамотно играет в обороне, а ее атакующая группа во главе с Криштиану Роналду может доставить неприятности любому сопернику.

К тому же лидер португальцев горит желанием завоевать трофей со своей командой. Для этого существует как минимум две причины. Во-первых, Португалия ни разу не выигрывала крупный турнир. В финале Евро-2004 эта команда проиграла в финале грекам. Во-вторых, Роналду смог бы превзойти в этом отношении Месси.

Почему мы не знаем ответ? 

Сказать однозначно, кто победит в финале Евро-2016, невозможно. Шансы команд примерно равны. Обе сборные жаждут выиграть трофей. Мотивация игроков запредельная. Имя нового чемпиона Европы мы узнаем совсем скоро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>