Глупая петиция о роспуске сборной России

В интернете появилась петиция о роспуске сборной России по футболу. Причем ее автором является человек, плохо разбирающийся в данном виде спорта. Однако этот болельщик составил петицию, которую, по последним данным, подписало более 800 тысяч человек.

Если говорить откровенно, то петиция довольно глупая. С таким же успехом можно составлять петицию о роспуске правительства или депутатов Госдумы. Что мы в итоге получим? Вопрос риторический.

Создатель петиции Артем Хасанов признался, что обычно не смотрит футбол, а интересуется им только, когда наша команда попадает на крупный турнир. Как такой «болельщик» может разбираться в нюансах? Он даже не знает, что расформировать сборную нельзя чисто практически. Ведь членство в национальной команде – это не депутатский мандат. Игроков в сборную вызывает тренер. Вскоре у нас будет  новый тренер – будет и новая сборная. Кто-то войдет в нее из прежнего состава, появятся и новички. Таковы реалии футбола.

Господин Хасанов решил, что нужно набрать новых игроков. Интересно, где он их возьмет. У нас что Аргентина, Испания или Германия, где футбольных талантов бесчисленное множество? Прежде чем создавать подобные петиции нужно хоть немного разбираться в вопросе.

Документ подписало 800 тыс. человек? Ну и что! Многие сделали это «за компанию» или на волне возмущения от результатов сборной. Но во всем должен быть здравый смысл. К чему эти глупые петиции?!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>