«ЦСКА» без Мусы, «Зенит» без Халка – как справятся команды с потерей важных игроков?

халк и мусаВедущие российские клубы – «ЦСКА» и «Зенит» – лишились своих ключевых игроков. Лидер петербургской команды перешел в чемпионат Китая, а нигерийский форвард армейцев пополнил ряды английского «Лестера». Теперь командам Слуцкого и Луческу придется компенсировать отсутствие своих лидеров. Смогут ли они это сделать?

Уход Халка

Что касается «Зенита», то потеря Халка скажется на игре команды в меньшей степени. Почему мы утверждаем это? В стан петербургского клуба пришел новый тренер. Сейчас в команде будет перестройка. Возможно, клуб покинут и другие игроки.

Луческу начнет создавать новый коллектив. Наверняка, румынский специалист станет опираться на имеющийся костяк и привлечет новых футболистов. Продажа Халка в Китай позволит «Зениту» купить перспективных игроков. Конечно, потеря бразильца является довольно весомой. Но есть и другая сторона медали. Халк слишком много брал на себя. Теперь у команды с берегов Невы появится отличная возможность избавиться от халкозависимости.

Потеря Мусы

Восполнить потерю Ахмеда Мусы «армейцам» будет крайне сложно. Именно в «ЦСКА» африканский форвард превратился в большого мастера. Качественно заменить его сразу вряд ли удастся. Однако «ЦСКА» был давно готов к уходу одного из своих лидеров.
Философия «армейцев» заключается в взращивании игроков и последующей продаже. Так что расставаться со своими звездами в «ЦСКА» психологически готовы. Но будут ли «армейцы» готовы к этому на футбольном поле?

Вывод

Сегодня мы можем лишь гадать, каким предстанет «Зенит» без Халка и «ЦСКА» без Мусы. Но реальный результат мы увидим лишь в начале сезона. Тогда увиденное позволит нам проанализировать ситуацию на основании имеющихся фактов. Сейчас время для гипотез, доводов и прогнозов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>