Преобразится ли «МЮ»?

Манчестер Юнайтед

Под руководством Алекса Фергюсона «Манчестер Юнайтед» был великим клубом. Однако после ухода легендарного тренера Мойес и ван Гал не смогли вернуть «МЮ» на вершину. Хотя голландский специалист привел «Юнайдет» к победе в Кубке Англии, руководство манкунианцев хотело явно больше. Это касается и результатов на европейской арене, и успеха в АПЛ.

Теперь в команду пришел Жозе Моурнью. Сможет ли португалец вернуть былое величие «МЮ»? Квалификация этого тренера не вызывает вопросов. Прошлогоднюю неудачу в «Челси» можно объяснить стечением обстоятельств. Теперь Особенный полон решимости доказать футбольному сообществу, что его лондонская неудача – это не более чем досадное недоразумение.

Камни в адрес Моуринью особо никто не кидает. Но в Манчестере перед ним будут ставить максимальные задачи. Однако Жозе готов принять этот вызов. Стоит отметить, что у него очень хорошие отношения с Алексом Фергюсоном. Будучи умным человеком, Моуринью вряд ли откажется от дельных советов своего старшего товарища.

Сейчас в «МЮ» будет определенная перестройка. В команду пришли Ибрагимович, Мхитарян. Не исключен переход в стан «красных дьяволов» француза Поля Погба. Интересно, на кого из прежних лидеров команды будет делать ставку Моуринью? Кто-то из игроков «МЮ» покинет клуб. В общем, команда преобразится. К чему приведет это преображение?

/body>