Стартовал чемпионат России 2016/2017

футболСтартовал новый сезон РФПЛ. В первом матче чемпионата России встречались «Зенит» и «Локомотив». Поединок завершился нулевой ничьей. Матч был не самым зрелищным. Обе команды создали мало моментонтов.

В первом тайме была примерно равная игра. Во второй половине встречи «Зенит» прибавил, но успеха это петербургскому клубу не принесло. Вышедшие на замену Жирков, Витсель и Джорджевич усилили игру, но ворота Гилерме остались в неприкосновенности.

Ничья на Петровском – хороший результат для «Локомотива». «Железнодорожники» переживают сейчас непростой момент: из команды ушло несколько футболистов, ходят слухи о смене клубного руководства. Что касается «Зенита», команда вынуждена играть без Халка. К тому же поединок первого тура пропускал Артем Дзюба, получивший небольшое повреждение. Потому к радости петербургских болельщиков в основе вышел любимец публики Александр Кержаков, но он был заменен во втором тайме.

Нужно отметить, что «Зенит» выглядел хуже, чем в матче с «ЦСКА». Но во многом эта заслуга «Локо». Подопечные Черевченко смогли подобрать ключ к «сине-бело-голубым» и помешали «Зениту» победить в домашнем матче. Но глобальных выводов по этому поединку делать не стоит. Чемпионат еще только начинается. Команды будут прибавлять по ходу сезона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>