«Ростов» сделал шаг на пути к групповому этапу ЛЧ

ростов зенитФК «Ростов» сумел обыграть в гостях бельгийский «Андерлехт» со счетом 2:0. Это позволило команде Бердыева одержать победу по сумме двух встреч. Напоминаем, что первый поединок завершился со счетом 2:2. Потому ростовчанам нужна была победа.

В начале встречи хозяева провели пару опасных атак, но ворота Джанаева остались в неприкосновенности. «Ростов» ответил на это еще более острыми выпадами. Азмун имел две отличных возможности открыть счет, но в одном из эпизодов он пробил в штангу, а в другом – не смог переиграть вратаря. Однако подопечным Бердыева все же удалось забить. На 27 минуте Нобоа точно пробил из-за пределов штрафной.

Ростов заиграл очень уверенно. Команда грамотно оборонялась и опасно контратаковала. В начале второго тайма Бухаров отдал великолепный пас на Азмуна, и иранский форвард забил второй мяч. Бельгийцы пытались спасти положение, но «Ростов» был просто сильнее.

Теперь команда Бердыева сыграет в решающем квалификационном раунде ЛЧ. Там у ростовчан будет более серьезный соперник. Российская команда может сыграть с «Манчестер Сити», «Порту», испанским «Вильярреалом», амстердамским «Аяксом» и «Боруссией» из Мёнхенгладбаха. Это команды несколько иного уровня, нежели «Андерлехт». Самым опасным из возможных соперников является английский «Манчестер Сити».