Бердыев в «Спартаке», Черчесов в сборной

черчесовГлавной интригой российского футбола последних дней был вопрос относительно постов главного тренера «Спартака» и национальной сборной. Наконец в этом вопросе поставлена точка. В стан «красно-белых» пришел Курбан Бердыев, а сборную возглавил Станислав Черчесов. Тему Бердыева мы уже обсуждали. Потому сказать здесь что-то новое нам вряд ли удастся.

Так что перейдем к теме Черчесова. Поможет ли Станислав Саламович сборной? Будем надеяться, что да. Во всяком случае, назначение именно этого специалиста на должность главного тренера кажется вполне логичным шагом РФС.

Черчесов зарекомендовал себя профессионалом с большой буквы. Его команды всегда показывали качественный футбол. Станислав Саламович обладает твердым характером и отличается самостоятельностью в плане принятия решений. Он сможет и поддерживать дисциплину в команде, и мотивировать игроков.

Последним местом работы Черчесова была польская «Легия», которую этот наставник привел к чемпионству и победе в Кубке Польши. В пользу Черчесова говорит и его опыт работы в РФПЛ. В разные годы он возглавлял «Спартак», «Терек», «Амкар» и «Динамо». У Станислава Саламовича очень богатый опыт игрока. Черчесов был когда-то вратарем сборной, участвовал в чемпионатах мира и Европы. Окажется ли это достаточным для успеха, покажет время.

Пожелаем Курабну Бердыеву и Станиславу Саламовичу успехов на новом месте работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>