Черчесов решил обновить сборную?

футболНовый наставник национальной команды существенно обновил состав сборной. Станислав Черчесов не вызвал Сергея Игнашевича, Дениса Глушакова, Игоря Смольникова, Павла Мамаева, Александра Кокорина и Юрия Лодыгина. Можно назвать и другие фамилии футболистов, не попавших в предварительный список игроков на товарищеские матчи.

Можно отметить, что Станислав Саламович включил в этот список некоторых футболистов «Ростова». Это голкипер Сослан Джанаев, форвард Дмитрий Полоз и защитники Иван Новосельцев и Федор Кудряшев.

Говорит ли это о том, Черчесов затеял серьезную перестройку в команде? Не факт. Во-первых, список является предварительным. Во-вторых, ставить на ком-то крест наставник явно не собирается. При определенном исходе можно рассчитывать и на возвращение Игнашевича в сборную. Мамаев и Кокорин, наверняка, не включены в список, дабы не прогневить общественность. Но позже эти игроки, скорее всего, появятся в сборной.

Заострять внимание на ком-то из новичков тоже пока нет смысла. Посмотрим, кто будет в итоговом варианте состава. То, что Черчесов решил просматривать новичков – это логичное решение. Но станет ли Станислав Саламович отказываться от имеющегося костяка? Возможно, уровень каких-то игроков вызывает у Черчесова вопросы. В частности, мы не знаем, будет ли привлекаться в сборную Юрий Лодыгин. Но в основном тренер будет опираться на лидеров нашей команды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>