Рим остался без ЛЧ

ЛЧИтальянская «Рома» крупно проиграла на своем поле португальскому «Порту» и не смогла выйти в групповой этап ЛЧ. На этот раз римляне остались без главного клубного турнира Европы. После первого поединка команда Спаллетти имела хорошие шансы на попадание в ЛЧ, ведь команды сыграли вничью 1:0.

Однако матч в Риме сложился по наихудшему для хозяев сценарию. Уже на 8 минуте защитник португальцев Аугусто Филипе открыл счет. Но итальянцы вполне могли отыграться, если бы… К сожалению, два футболиста «Ромы» получили прямые красные карточки. На 39 минуте был удален де Росси, а на 50 минуте – Эмерсон.

Имея на два игрока меньше, «Рома» не могла на что-либо надеяться. Римляне предприняли героические попытки отыграться. Но получили еще два гола в свои ворота. «Порту» победил 3:0 и вышел в групповой этап ЛЧ.