Осталось от «Аякса» только имя – убедительная победа «Ростова»

ростов«Ростов» разгромил дома амстердамский «Аякс» и пробился в групповой этап ЛЧ. Команда Кириченко не оставила никаких шансов своему именитому оппоненту и заслуженно победила 4:1.

Уже в первом тайме атаки хозяев выглядели намного острее, что и воплотилось в гол Азмуна на 34 минуте. Иранский форвард точно пробил головой без шансов для Силлессена. Во втором тайме ростовчане заиграли еще мощнее, а голландцы не смогли продемонстрировать свой уровень. В итоге на 52 минуте Ерохин увеличил преимущество в счете. Теперь «Аяксу» нужно забивать два гола.

Однако мысли о том, что амстердамские футболисты на это способны быстро улетучились, поскольку еще через 8 минут Нобоа довел счет до крупного. На 66 минуте Дмитрий Полоз забил 4 гол, сняв все вопросы относительно победителя данного противостояния.
«Аякс» смог забить. На 84 минуте в ворота Джанаева был назначен пенальти, который успешно реализовал Классен. «Ростов» остался вдесятером, поскольку судья усмотрел в нарушении Кудряшева фол последней надежды. Однако это ничем не помогла гостям. Матч так и завершился 4:1. Теперь «Ростов» впервые в своей истории сыграет в групповом этапе ЛЧ.

Россия будет представлена в этом году двумя командами. Это «ЦСКА» и «Ростов». После саги с полууходом Бердыева в команду мало кто верил, но ростовчане смогли доказать, что они сильны не только благодаря Курбану Бекиевичу. К тому же он продолжает работать с командой, являясь консультантом Кириченко.

Мы сейчас не будем затрагивать тему Бердыева, а просто порадуемся за «Ростов». Команда показала, что от великого некогда «Аякса» осталось только имя. Голландцы не смогли что-либо противопоставить российскому вице-чемпиону.