Аргентина и Бразилия одержали важные победы

ЧМ-2018Сборные Аргентины и Бразилии проводили важные матчи квалификации ЧМ-2018. Пентакампеоны встречались в гостях с командой Эквадора. До 72 минуты на табло оставались нули. Но потом бразильцы получили право на пенальти, который реализовал Неймар. Еще через 4 минуты эквадорцы остались вдесятером: за вторую желтую карточку был удален Паредес.

Получив численное преимущество, «селесао» забили еще два гола – оба на счету Жезуса. В итоге 3:0 – бразильцы добыли важную для себя победу. Она позволила им выйти на 5 место в группе. Команда Тите имеет в своем активе 12 очков. Столько же у идущего на 6 месте Парагвая. В минувшем туре парагвайцы тоже смогли добыть важную для себя победу. Эта команда одолела дома чилийцев со счетом 2:1. Из-за этого поражения чемпионы Кубка Америки опустились на 7 строчку в турнирной таблице. Положение чилийцев заметно ухудшилось.

Что касается сборной Аргентины, она захватила лидерство в южноамериканской зоне. «Альбиселесте» одолела с минимальным счетом команду Уругвая. Единственный мяч на 43 минуте забил Лео Месси. Теперь в активе Аргентины 14 очков. По 13 очков имеют уругвайцы, колумбийцы и эквадорцы.

Сборная Колумбии встречалась с командой Венесуэлы и победила 2:0. Положение венесуэльцев выглядит катастрофическим. У команды всего лишь 1 очко после 7 туров. Немногим лучше является положение Боливии и Перу. Победителем очного противостояние оказались боливийцы, одолевшие дома перуанцев 2:1. В активе Боливии 6 очков – команда идет на 8 месте. У Перу 4 очка – команда находится на 9 строчке.

До конца отборочного цикла зоны Южной Америки осталось 11 туров. На данный момент за путевки на ЧМ-2018 активно борются 7 команд. Однако сборные, находящиеся внизу турнирной таблицы, тоже еще могут исправить ситуацию.