Начался отборочный турнир ЧМ-2018 в Европе

ЧМ-2018

Отборочный турнир мундиаля 2018 года стартовал и в европейской зоне. Результаты первых матчей стали закономерными. Немцы ожидаемо победили норвежцев 3:0, шотландцы разгромили сборную Мальты 5:1.

Среди неожиданностей можно отметить ничью 2:2 в матче Казахстана и Польши. Хозяева проявили характер и смогли отыграться при счете 0:2. В первом тайме поляки забили 2 гола. Казалось, что ничто не помешает Левандовски и компании взять верх в Астане. Но после перерыва футболисты Казахстана воспрянули и сравняли счет.

Особый интерес был прикован к поединку Англии и Словакии. Родоначальники  футбола провалились на Евро, потому им необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками.Команда Эллардайса смогла победить с минимальным счетом. Гол был забит на 6-й добавленной минуте. Это сделал Лаллана.  Нужно сказать, что на исход поединка повлияло удаление Мартина Шкртела. Словаки большую часть второго тайма отыграли вдесятером, потому не смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности.