Уругвай вернул себе лидерство

кубок америки

После очередного тура отборочного турнира ЧМ-2018 в Южной Америке команда Уругвая вновь вернула себе лидерство. Двукратные чемпионы мира разгромили команды Парагвая со счетом 4:0. Кавани отметился дублем, еще по голу забили Кристиан Родригес и Луис Суарес (с пенальти). Теперь в активе уругвайцев 16 очков.

По 15 очков имеют команды Бразилии и Аргентины, но у «селесао» лучшая разница мячей. Бразильцы смогли добывать важную для себя победу над колумбийцами. «Селесао» победили 2:1. Решающий мяч забил Неймар.

Аргентинцы были во главе турнирной таблице всего 1 тур. В матче с Венесуэлой они играли без Лео Месси. «Альбиселесте» могла и вовсе проиграть. К 53 минуте счет был 2:0 в пользу Венесуэлы. Однако аргентинцы смогли быстро отквитать один мяч. На 58 минуте отличился Пратто. Затем на 83 минуте забил защитник Отаменди и помог  добыть своей команде 1 очко.

Команда Перу одержала важную победу над Эквадором со счетом 2:1. Перуанцы с 7 очками находятся на 9 месте. Но у команды есть шансы побороться за путевку в Россию. Что касается Эквадора, эта сборная опустилась на 5 строчку. И все из-за двух поражений подряд.

Поединок между Чили и Боливией завершился 0:0. Чилийцы по-прежнему находятся на 7 месте. Чемпион Южной Америки имеет 11 очков и отстает от Парагвая на 1 очко. У чилийцев был шанс подняться выше в турнирной таблице, но они его не использовали.

Боливия идет на 8 позиции, имея столько же очков, сколько у Перу, но уступает перуанцам по разнице мячей. Обе команды отстают от Чили на 4 очка. Явным аутсайдером является Венесуэла, имеющая всего 2 очка.