Первый раунд за Гвардиолой

моуринью и гвардиолаМанкунианское дерби нового сезона привлекло внимание еще и тем, что оно открыло новую эру противостояния Гвардиолы и Моуринью. На этот раз победа осталась за Пепом.

«Манчестер Сити» закономерно победил на «Олд Траффорд» со счетом 2:1. Команда Гвардиолы создала больше опасных моментов и заслуженно взяла 3 очка. Однако футболисты «Юнайтед» тоже сражались, как могли и произвели достойное впечатление.

Первый тайм был полностью за «Сити». «Горожане» забили два мяча и получили комфортную для себя фору. На 15 минуте отличился Кевин Де Брёйне. На 36 минуте Ихеанчо удвоил преимущество. Однако еще до перерыва Ибрагимович смог сократить разрыв в счете.

В перерыве Моуринью сделал две замены: вместо Мхитаряна и Лингарда вышли Эррера и Рэшфорд. Это позволило «красным дьяволам» прибавить. Второй тайм получился особенно интересным. «МЮ» мог сравнять счет, но и «Сити» мог забить еще. В итоге счет 2:1 так и остался без изменения. Таким образом, новый раунд противостояния Гвардиолы и Моуринью остался за испанцем.

Однако борьба за чемпионский титул еще впереди. Наверняка, обе команды примут в ней активное участие.