Отставка Кононова: верное ли решение

Олег Кононов

Наставник «Краснодара» Олег Кононов покинул свой пост. Олег Георгиевич подал в отставку после ничьей с «Уфой». В настоящий момент и. о. главного тренера команды назначен Игорь Шалимов.

Под руководством Кононова «Краснодар» стал одним из лучших клубов России. Данный специалист работал с командой в период с 2013 по 2016 год. За это время «быки» один раз вышли в финал Кубка России, завоевали бронзовые медали сезона 2014/2015. Команда трижды выходила в групповой этап ЛЕ, а в прошлом сезоне вышла в 1/16 финала турнира.

Кононов – один из самых уважаемых российских тренеров. Этот наставник зарекомендовал себя как прогрессивный тренер и отличный психолог, умеющий работать с футболистами, имеющими сложный характер. Об этом тренере очень хорошо отзывался Роман Широков.

В «Краснодаре» Кононова не было скандалов, проблем с футболистами. Но, возможно, настал момент, когда клубному руководству пришлось что-то поменять. Не исключено, что сейчас команде Сергея Галицкого нужен тренер, который сможет вывести «Краснодар» на более высокий уровень.

Станет ли Сергей Николаевич делать ставку на Шалимова? Трудно сказать. Мы не знаем всех обстоятельств ухода Олега Кононова. Если инициатива в принятии этого решения исходила от Галицкого, то у владельца клуба, наверняка, имеются какие-то конкретные варианты относительно того, какого тренера нужно пригласить в команду.

Если же Кононов сам почувствовал, что исчерпал себя, а Галицкий просто отнесся к решению об отставке с уважением, но не являлся инициатором такого шага – это совсем иное. Но в любом случае «Краснодару» предстоит решать проблему главного тренера. Как именно поступит клубное руководство, увидим в ближайшее время.

ФК «Краснодар» поблагодарил Олега Георгиевича за проделанную работу. Ведь Кононов внес весомый вклад в развитие команды. Но дальнейшие шаги «быки» будут делать без него.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>