«ЦСКА» проявил характер и совершил камбэк

%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d0%b5%d1%80-%d1%86%d1%81%d0%ba%d0%b0Поединок в Ливеркузене начался по удручающему для «ЦСКА» сценарию. Довольно быстро в сетку ворот «армейцев» влетело два мяча. Сначала на 9 минуте отличился Махмеди, потом на 15 минуте забил Чалханоглу. Причем в первом случае был явный офсайд, во втором – рикошет. После этого «Байер» мог отличиться еще. Немцы мощно атаковали. Только феноменальные сэйвы Игоря Акинфеева позволили сохранить счет 2:0.

Однако немцы допустили роковую ошибку. Они почему-то посчитали, что игра сделана и отдали в концовке первого тайма инициативу «ЦСКА». Поскольку «армейцы» не сломались после двух голов, то наказали «Байер» за беспечность. В промежутке между 36 и 38 минутами в сетку ворот немцев влетело два гола. Сначала отличился Дзагоев, потом Еременко. Футболисты «Байера» явно не ожидали такого. Второй тайм прошел в более менее равной борьбе.

Стоит отметить великолепную игру Игоря Акинфеева. Очень сильный матч провел Роман Еременко, который носился по полю, как робот.
Учитывая ход матча, ничью в Ливеркузене можно назвать хорошим результатом. Да и в плане зрелищности данный поединок был одним из лучших в первом туре ЛЧ.