Как относятся к своим игрокам в России и в Европе

чемпионат россииНужно признать, что в российской сборной есть немало хороших футболистов. Это подающий надежды Федор Смолов, много лет выступающие на хорошем уровне Юрий Жирков, Василий Березуцкий и голкипер Игорь Акинфеев. Стоит вспомнить и про Андрея Аршавина, который 4 года как завершил выступления за национальную команду, а сейчас успешно играет за «Кайрат». В завершающей стадии находится карьера форварда «Уфы» Романа Павлюченко.

Возникает вопрос: «Почему мы не уважаем этих футболистов? Почему вместо того чтобы ценить игроков за прежние заслуги, мы концентрируем внимание на их минусах?» Получается, что звезды, доигрывающие в США, Южной Америке или в Азии, достойны уважения, а наши футболисты нет?

Почему мы помним о великом Хави, кудеснике мяча Пирло, замечательном Джеррарде или звездном Рональдиньо, которые сейчас далеко не те, что были прежде?!  Зато Аршавин, Жирков, Павлюченко почему-то перестали быть в наших глазах звездами Еро-2008. Мы вроде бы помним об их заслугах, но почему-то упрекаем футболистов за то, что они уже играют на том же уровне, как раньше. В Европе совершенно по-другому относятся к своим прежним кумирам. Их уважают, ценят, любят, а у нас быстро забывают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>