Мутко о лимите на легионеров

Виталий Мутко

Виталий Мутко дал понять, что лимит на легионеров может быть пересмотрен. Отменять его пока не станут, поскольку российский футбол уступает по своему уровню европейскому. Необходимо наладить систему подготовки игроков. Из этих соображений и нужен лимит. Но со следующего сезона лимит может принять иной облик.

Возможно, ограничения по числу иностранцев коснутся только заявки клубов и не будут затрагивать количество игроков на футбольном поле. В настоящий момент существует жесткий регламент 5+6, согласно которому одновременно на поле в составе одной команды могут находиться не более 6 иностранцев.

Мутко заявил, что со следующего сезона данный формат может быть отменен. Однако РФС планирует ряд мероприятий, призванных защитить доморощенных игроков. Могут ввести защиту первого контракта и потолок зарплат для молодых игроков.

Тема лимита – больной вопрос для российского футбола. Кто-то считает его главным злом РФПЛ. Другие же видят проблему не в лимите, а в общей системе. Потому Мутко не будет спешить с принятием решения. В ситуации с лимитом на легионеров нужен взвешенный подход. Необходимо понять, какие изменения стоит осуществляться, а какие – нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>