Первая большая победа Андрея Тихонова в роли тренера

%d1%82%d0%b8%d1%85%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%b2-%d0%b8-%d1%81%d0%bb%d1%83%d1%86%d0%ba%d0%b8%d0%b9Матч красноярского «Енисея» и московского «ЦСКА», завершившийся победой сибиряков, интересен и с точки зрения важной тренерской победы. Этот момент не стоит обходить вниманием. Команда Андрея Тихонова одержала победу в кубковом матче и вышла в 1/8 финала.

Андрей Тихонов – один из наиболее авторитетных российских футболистов постсоветского периода. Причем к нему относятся положительно не только болельщики «Спартака», но все футбольное сообщество нашей страны. По масштабу личности с Тихоновым может сравниться разве что Сергей Семак.

Но Тихонов-игрок – это прошлое. Сейчас Андрей Валерьевич пытается добиться успеха на тренерском поприще. Он работал помощником Олега Кононова в «Краснодаре», но в этом сезоне принял приглашение красноярского «Енисея», став главным тренером этой команды.

Можно сказать, что тренер Андрей Тихонов уже добился победы. Ведь его «Енисей» одолел «ЦСКА» в Кубке России главным образом за счет грамотной тактики. Красноярцы перекрыли все зоны, и армейцам ничего не оставалась кроме того, как совершать забросы на Страндберга. Такая тактика себя не оправдала, и «Енисей» победил 2:1.

Хотя «армейцы» приехали в Красноярск вторым составом, это не служит оправданием. В распоряжении Слуцкого были более квалифицированные игроки, нежели у Тихонова. Так что победу можно записать на счет Андрея Валерьевича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>