Российские клубы разгромили своих соперников

Лига Европы

Российские команды, выступающие в Лиге Европы, отлично проявили себя в матчах текущего тура. И «Краснодар», и «Зенит» одержали победы с крупным счетом.

«Быки» встречались с лидером чемпионата Франции «Ниццей». Матч был очень упорным. «Краснодар» повел 2:0 благодаря голам Смолова и Жоаозиньо. Однако еще до перерыва Марио Балотелли сумел отыграть один мяч.

Во втором тайме в ворота гостей был назначен пенальти, который мастерски реализовал все тот же Жоаозиньо. Но «Ницца» не собиралась сдаваться, и на 71 минуте Сиприен снова сократил разрыв в счете до минимума. Гости предприняли отчаянные попытки свести матч вничью и пропустили еще два гола в свои ворота. На 86-й и последней минутах матча отличился Ари. 5:2 – великолепная победа «Краснодара».

Что касается «Зенита», подопечные Луческу разгромили на «Петровском» голландский «АЗ». В сетку ворот гостей влетело 5 безответных мячей. Александр Кокорин оформил дубль, по 1 голу забили Жулиано, Кришито и Шатов.

«Краснодар» и «Зенит» захватили уверенное лидерство в своих группах. Обе наши команды имеют по 6 очков. Шансы на выход в плей-офф ЛЕ достаточно высоки.