После десяти туров РФПЛ

чемпионат россииВ чемпионате России сыграно уже 10 туров. На первом месте идет московский «Спартак». В последнем матче подопечные Карреры одолели «Ростов» и сохранили лидерство. На данный момент у «Спартака» 22 очка. Столько же у «Зенита», но питерцы уступают москвичам по дополнительным показателям. В минувшем туре команда Луческу обыграла в гостях амбициозный «Урал» со счетом 2:0. На третьем месте идет «ЦСКА». «Армейцы» уступают «Спартаку» и «Зениту» всего лишь 1 очко. В последнем матче «ЦСКА» одержал непростую победу над «Уфой». Единственный мяч забил Василий Березуцкий.

Тройка лидеров ушла в небольшой отрыв от остальных преследователей. Идущий на 4 месте «Амкар» уступает «ЦСКА» 4 очка. Пермяки сыграли вничью 0:0 с «Локомотивом» и потеряли очки. Пятое и шестое место делят «Ростов» и «Краснодар». Ростовчане, как мы уже писали ранее, уступили «Спартаку». Что касается «Краснодара», то подопечные Шалимова потеряли очки в поединке с тульским «Арсеналом» – матч завершился 0:0. Стоит отметить, что тот поединок был дебютом Сергея Кирьякова на посту главного тренера команды РФПЛ. Наставник «Арсенала» смог добиться неплохого результата, ведь его команда сыграла вничью в матче с соперником, который явно превосходил в классе.

«Терек» и «Анжи» тоже сыграли вничью 0:0. Команды являются соседями по турнирной таблице. Грозненцы занимают 7 место, махачкалинцы – 8-е. На 9-м и 10-м местах идут «Рубин» и «Уфа». Казанцы разгромили «Крылья Советов» со счетом 3:0 и добыли важные для себя очки. 11-е и 12-е место делят «Урал» и «Локомотив». Команда Юрия Семина не может выиграть уже несколько матчей подряд. Однако в клубе продолжают доверять Юрий Павловичу. Так что рано или поздно кризис «Локо» должен закончиться.

В зоне вылета находятся 4 команды: «Томь», «Арсенал», «Оренбург» и «Крылья Советов». По 8 очков имеют томичи и туляки, на 1 очко отстают оренбуржцы, на 2 очка – самарцы. «Крылья Советов» преследует полоса неудач. Команда явно может добиваться более высоких результатов.

Что касается «Оренбурга», этот коллектив одержал в минувшем туре первую победу в РПФЛ, одолев со счетом 3:1 «Томь». В общем, в чемпионате России идет серьезная борьба. Причем она происходит по всем фронтам. Интересно то, что любая команда может преподносить сюрпризы. Так что лидерам приходится прикладывать немало усилий, чтобы добиться нужного результата. Тем и интересен наш чемпионат, который является соревнованием достаточно высокого уровня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>