«Зенит» снова выиграл, «Краснодар» проиграл

Лига Европы«Зенит» продолжает успешно выступать в Лиге Европы. Накануне подопечные Луческу одолели в гостях ирландский «Дандолк» со счетом 2:1. Несмотря на то, что питерцы явно превосходили ирландцев в классе, победа стала волевой.

На 52 минуте хозяева открыли счет, а потом какое-то время героически оборонялись, сдерживая атаки «Зенита». Но на 71 минуте петербургская команда смогла сравнять счет. Гол забил Роберт Мак. Еще через 6 минут после великолепной комбинации Жулиано вывел «Зенит» вперед.

В самом конце матча Маурисио мог забить третий мяч, но бразилец не реализовал пенальти.  В итоге 2:1 – победа «Зенита». После 3 туров команда Луческу имеет 9 очков и уверенно лидирует в своей группе.

Что касается «Краснодара», то команда Шалимова уступила на своем поле немецкому «Шальке-04» 0:1. Победный мяч в составе немецкой команды забил украинский хавбек Евгений Коноплянка. Что характерно, команда Игоря Шалимова проводила первый матч на новом стадионе и уступила своему сопернику. После 3 туров с 6 очками «Краснодар» идет на 2 месте. Лидирует «Шальке», который идет без потерь.

В целом, наши команды выступают в Лиге Европы неплохо, чего нельзя сказать о Лиге чемпионов.