Лучший Касильяс?

%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81-majotrade-netОднажды известный спортивный комментатор Константин Генич заявил, что считает Икера Касильяса лучшим вратарем в истории мирового футбола. Журналист подчеркнул, что его точка зрения является субъективной, но все же обосновал свою позицию.

По словам Генича, Касильяс сыграл решающую роль в завоевании Испанией чемпионских титулов. Потому этого вратаря можно поставить выше Яшина и Буффона.

Нужно признать, что, несмотря на всю «апокрифичность» данной теории, она имеет право на существование. Считать лучшим Яшина – это некий стереотип, пусть даже он является приятным для нас.

Если говорить объективно, то, скорее всего, именно Лев Иванович был лучшим стражем ворот в истории мирового футбола. Однако помимо него в этой связи называют англичанина Гордона Бэнкса, а также Дино Дзоффа и Джанлуиджи Буффона. Потому, если кто-то считает лучшим Касильяса, в этом нет ничего плохого.

Согласны ли мы с Геничем? Нет. По мнению сайта чемпионат-по-футболу.рф перечисленные выше голкиперы превосходят испанца в классе. Однако такая точка зрения тоже субъективна. Сравнивать голкиперов разных эпох сложно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>