Почему лучшим футболистом ЧМ-2006 должен был стать Фабио Каннаваро?

%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%beЗащитник сборной Италии Фабио Каннаваро провел выдающийся ЧМ-2006. По мнению многих экспертов, именно он, а не Зидан должен был получить приз лучшего игрока. Почему такая точка зрения имеет право на существование?

  1. Каннаваро был в команде-победительнице.

Когда приз лучшего игрока достается футболисту команды, выигравшей мундиаль, в этом есть большая доля здравого смысла. Лучший футболист лучшей команды турнира достоин индивидуального приза.

Чтобы это спор выиграл кто-то другой, этот кто-то должен был сыграть намного ярче, быть явным лидером. Или, по крайней мере, его награда не должна вызывать вопросов. Например, в 2010 году приз достался уругвайцу Диего Форлану, чья команда заняла лишь 4 место. Но тогда спорить с этим было бессмысленно. Что касается вручения приза Зидану, здесь вопросы возникали…

  1. Каннаваро показал феноменальную статистику.

Возможно, Фабио был не настолько ярок или харизматичен, как Зидан, но его статистика на ЧМ-2006 оказалась феноменальной. Итальянский защитник не проиграл ни одного единоборства. Каннаваро здорово сыграл на своей позиции. На мундиале в Германии никто не мог обыграть Фабио.

  1. Канноваро не подводил команду в решающий момент.

%d0%b7%d0%b8%d0%b4%d0%b0%d0%bdВ финальном матче у Зидана сдали нервы. Поддавшись на провокацию Маттерацци, он ударил итальянца головой в грудь и получил заслуженную красную карточку. Канноваро подобных действий не совершал. Он всегда был оплотом надежности и примером для своих партнеров. Фабио вел команду за собой.

Учитывая приведенные выше факторы, мы считаем, что лучшим игроком ЧМ-2006 нужно признать Фабио Канноваро. Капитан итальянской сборной больше заслуживал этот приз. Организаторы поступили с ним несправедливо, присудив звание лучшего Зидану.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>