Кокорина помиловали?

%d0%ba%d0%be%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%bdАлександр Кокорин впервые за несколько месяцев вызван в сборную России. Скандальная вечеринка в Монте-Карло, после которой на Кокорина и Мамаева обрушился гнев общественности, осталась в прошлом. Вопрос о вызове Павла не стоял, поскольку хавбек «Краснодара» травмирован. Что касается форварда «Зенита», то Черчесов решил вызвать Кокорина. Почему в этом решении есть логика?

  • Кокорин показывает хорошую игру.

В последнее время Александр заметно прибавил. Он регулярно играет за «Зенит», показывает футбол хорошего уровня. Кокорин забивает, отдает голевые передачи. Нападающий набрал хорошую форму и демонстрирует это в играх за клуб.

  • Кокорин имеет талант и потенциал.

Черчесов хорошо знает Кокорина, его возможности. Александр – талантливый футболист, имеющий большой потенциал. Когда к этому таланту добавляется правильное отношение к делу Кокорин способен на многое. Смысл от него отказываться?

  • Невызов Смолова и Дзюбы.

На очередной сбор национальной команды не вызвали Федор Смолов и Артем Дзюба. Федор еще не успел восстановиться после травмы. Дзюба тоже испытывает определенные проблемы со здоровьем. Учитывая универсальность Кокорина и его навыки игры на позиции центрфорварда, привлечение Александра в команду – оправданное решение.

  • Последовательность действий.

Станислав Черчесов – тренер, чьи действия рассчитаны и продуманы. Он последователен в своих решениях. Сначала Станислав Саламович посчитал не привлекать Кокорина, чтобы не прогневить общественность. Теперь эмоции улеглись. Александр, наверняка, сделал выводы после той истории. Он даже в Инстаграме теперь выкладывает вещи, которые касаются футбола.

По поводу правильности вызова Кокорина высказались Никита Симонян, Вячеслав Колосков, а также другие известные в нашем футболе люди. Теперь Александру остается доказать, что ему вызвали в сборную не зря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>