«Ливерпуль» вышел в лидеры

АПЛ«Ливерпуль» разгромил «Уотфорд» в рамках 11 тура АПЛ. Команда Юргена Клоппа одержала эффектную победу со счетом 6:1. Это позволило «Ливерпулю» набрать 26 очков и единолично возглавить турнирную таблицу.

На втором месте с 25 очками идет «Челси». Подопечные Конте одержали блестящую победу над «Эвертоном» со счетом 5:0. Главным героем встречи стал бельгиец Эден Азар, оформивший дубль.

Иметь сколько же очков, как у «Ливерпуля», могли «Манчестер Сити» и «Арсенал». Но команда Гвардиолы сыграла вничью 1:1 с «Мидлсбро». Ведя 1:0 «горожане» были близки к тому, чтобы удвоить преимущество, но в итоге пропустили гол в концовке.

«Арсенал» сыграл 1:1 с «Тоттенхэмом». Теперь «Сити» и «канониры» с 24 очками делят 3-4 место. «Шпоры» идут на 5-й позиции, имея в совеем активе 21 очко. Далее с 18 очками идут «МЮ» и «Эвертон». Команда Моуринью победила «Суонси» 3:1. Стоит отметить, что форвард «Юнайтед» Златан Ибрагимович прервал свою голевую засуху.

Что касается лидерства «Ливерпуля», главный тренер команды относится к данному факту достаточно сдержанно. Юрген Клопп не считает 1 очко весомым преимуществом. С немецким тренером нельзя не согласиться, ведь в верхней части турнирной таблицы наблюдается высокая плотность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>