Сборная Уругвая: топ-команда Южной Америки

%d1%83%d1%80%d1%83%d0%b3%d0%b2%d0%b0%d0%b9Уругвай — одна из самых титулованных команд не только Южной Америки, но и мира. Именно Уругвай одержал победу в первом мундиале, который прошел в 1930 году. Уругвайцы выиграли домашний ЧМ.

В группе Уругвай одолел с минимальным счетом команду Перу и разгромил румын 4:0. Заняв первое место в группе, уругвайцы вышли в полуфинал, где не оставили никаких шансов югославам, победив их 6:1. В финале Уругвай победил Аргентину со счетом 4:2 и заслуженно завоевал главный приз. До этого уругвайцы дважды побеждали на ОИ (в 1924 и 1928 годах).

Следующий успех сборной Уругвая на мундиалях пришелся на 1950 год. В решающем матче команда этой страны победила хозяев чемпионата – бразильцев со счетом 2:1 и во второй раз в своей истории завоевала Кубок мира.

Больше успеха на мундиалях эта южноамериканская команда не добивалась. Лишь в 2010 году Уругвай вышел в полуфинал, но уступил Голландии, а в матче за 3-е место Диего Форлан и компания проиграли немцам.

Что касается континентальных чемпионатов, здесь Уругвай является рекордсменом по числу золотых медалей. Команда выигрывала Кубок Америки 15 раз, опередив по этому показателю даже сборные Аргентины и Бразилии. Уругвайцы чаще других становились лучшими на континенте

Самая крупная победа была одержана в 1927 году над командой Боливии. Уругвайцы разгромили своего соперника 9:0. Самое крупное поражение датировано 1902 годом. Уругвай уступил Аргентине 0:6.

Несмотря на то, что успехи сборной Уругвая в основном являются далеким прошлым, эта команда всегда обладает силой. Сборная Уругвая – серьезный соперник для любого. Возможно, когда-нибудь эта команда сможет выиграть в 3-й раз мундиаль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>