Дальше без Клинсмана

%d0%ba%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%bc%d0%b0%d0%bdЮрген Клинсман уволен с поста наставника сборной США. Такое решение было принято после неудачного старта США в решающем квалификационном раунде отборочного турнира ЧМ-2018 в зоне Северной Америки.

Команда Клинсмана потерпела два поражения в первых двух турах. Американцы проиграли Мексике 1:2 и были разгромлены Коста-Рикой 4:0. После этого руководство федерации приняло решение расстаться с тренером.

Клинсман возглавлял национальную сборную США с 2011 года. Под его руководством команда провела 98 игр и одержала 55 побед. В 2013 году американцам удалась выигрышная серия из 13 матчей подряд. Таким образом, Клинсман установил рекорд.

Но теперь пути немецкого наставника и команды США разошлись. Теперь уже экс-главный тренер команды уверен, что американцы все-таки попадут на ЧМ-2018. На данный момент команда занимает 6 место в группе. Но впереди еще 8 матчей. К тому же американцы проиграли сильнейшим соперникам. Потому не все так уж плохо, как на первый взгляд может показаться.

Напоминаем, что на мундиаль напрямую попадает 3 команды из Северной Америки, а команда, занявшая 4-е место, сыграет в стыковых матчах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>