Выиграть можно даже у «Баварии»

%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b2«Ростов» добился исторической победы в матче с «Баварией». Команда Бердыева (будем называть вещи своими именами) выиграла у гранда мирового клубного футбола со счетом 3:2.

В первом тайме «Бавария» выглядела лучше и, воспользовавшись единичной ошибкой защитников «Ростова», открыла счет. На 35 минуте Дуглас Коста пробил без шансов для Джанаева. Однако на 44 минуте немецкие футболисты уже ошиблись сами. В результате Дмитрий Полоз перехватил мяч в центре поля и отдал великолепный пас на Азмуна. Иранский нападающий мастерски переиграл Боатенга и вратаря и сравнял счет.

Во втором тайме «Ростов» прибавил. Российская команда провела несколько опасных атак, одна из которых привела к пенальти в ворота «Баварии». Полоз был точен, и ростовчане повели 2:1. Однако уже через три минуты мюнхенцы отыгрались. Комбинация с участием Санчеша, Рибери и Берната завершилась точным ударом последнего в ближний угол. Джанаев был бессилен.

На 67 минуте в ворота немцам был назначен опасный штрафной, который реализовал Нобоа. «Бавария» предприняла отчаянные попытки отыграться, но счет 3:2 так и остался неизменным.

Это был сумасшедший матч. «Ростов» выглядел более чем достойно и обыграл «Баварию», доказав, что в футболе все возможно. Российская команда очень грамотно сыграла в обороне, не дав создать «Баварии» много опасных моментов. Фактически выключенным из игры оказался форвард мюнхенцев Роберт Левандовски. «Ростову» же удавались острые контратаки. К чему это привело, мы все смогли убедиться.

Поскольку в другом матче этой группы «Атлетико» победил «ПСВ» 2:0, ростовчане опередили голландцев в турнирной таблице. Команда Симеоне гарантировала себе 1 место в группе, 2 место осталось за «Баварией». Именно эти клубы вышли в 1/8 финала ЛЧ. «Ростов» и «ПСВ» поборются за плей-офф Лиги Европы. Теперь в последнем туре ростовчанам будет достаточно сыграть вничью, а голландцев устроит только победа.