Закономерное лидерство

АПЛ«Челси» не очень удачно начал сезон, но потом команда Антонио Конте набрала ход и смогла захватить лидерство. В настоящий момент именно «аристократы» находятся на первом месте в АПЛ.

В последнем туре «Челси» одолел в гостях «Манчестер Сити» со счетом 3:1. Пропустив гол в самом конце первого тайма, лондонцы смогли трижды поразить ворота соперника во второй половине встречи. В составе «горожан» отличился Кэхилл с пенальти, у «Челси» голы забили Коста, Виллиан и Азар.

После 14 туров лондонцы идут на 1 месте с 34 очками. На 3 очка меньше у «Арсенала», который в последнем туре разгромил «Вест Хэм» 5:1. По 30 очков у «Ливерпуля» и «Сити».

Команда Клоппа могла остаться на 2 месте, но умудрилась упустить победу в матче с «Борнмутом». До 76 минуты гостевого поединка «Ливерпуль» вел 3:1, но пропустил три гола и проиграл 3:4.