Депай в «Лионе»

депайГолландский атакующий полузащитник Мемфис Депай продолжит карьеру во Франции. Игрок, права на которого принадлежали «МЮ», переходит в «Лион». Теперь у Депая будет возможность доказать свою состоятельность. Вне всякого сомнения, это очень талантливый футболист. Однако переход в стан «красных дьяволов» стал для Депая ошибкой.

Он ярко играл за «ПСВ», но потерялся в «Манчестер Юнайтед». Депай выглядел ниже своего уровня уже у Луи ван Гала, а с приходом в команду Жозе Моуринью стало понятно, что у голландца ганского происхождения нет перспектив в клубе.

Моуринью открыто заявил, что этот футболист ему не нужен. Но до недавнего времени предложения по Депаю, которые бы устраивали и «МЮ», и самого игрока, отсутствовали.

Теперь же голландцем всерьез заинтересовался «Лион», и соглашение было подписано. У Депая будет возможность доказать, что произошедшее с ним в Манчестере – это досадное недоразумение. Потенциал у футболиста есть, другое дело, сможет ли голландец его реализовать. Ведь остается опасность, что карьера Депая в «Лионе» тоже сложится не лучшим образом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>