Транспортная ситуация в Москве во время ЧМ-2018

ЧМ-2018

Власти Москвы ведут активную подготовку к чемпионату мира и Кубку Конфедераций. Работа включает в себя несколько аспектов, в том числе – транспортный.

Заместитель столичного мэра, занимающийся вопросами транспорта и дорожной инфраструктуры, Максим Ликсутов считает, что город без особых проблем справится с поставленными задачами. На данный момент инспекторов ФИФА устраивает ход подготовки.

Ликсутов отметил, что во время мундиаля в Москве будет ежедневно совершаться примерно 150 тыс. дополнительных поездок. Причем люди, имеющие билет на футбольный матч, будут избавлены от необходимости платить за проезд. Таково требование представителей международной федерации.

Если говорить об увеличении транспортной нагрузки, то в Москве ежедневно осуществляется более 18 млн. поездок. Так что особых сложностей здесь не будет.

Футбольный чемпионат мира станет грандиозным событием для нашей страны. Россия никогда прежде не принимала мундиаль. Однако опыт проведения крупных спортивных соревнований у нас имеется. Есть все основания полагать, что ЧМ-2018 пройдет на высочайшем уровне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>