В чем Бразилия уступает Уругваю и Аргентине?

%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d1%8fСборная Бразилии является самой титулованной командой, когда-либо выступавшей на мировых первенствах. Бразильцы 5 раз побеждали на мундиалях. Это произошло в 1958, 1962, 1970, 1994 и 2002 году.

Что касается количеству побед в Кубке Америке, бразильцы лишь 8 раз побеждали в турнире. Уругвайцы побеждали 15 раз, аргентинцы – 14. Последний Кубок Америки был выигран в 2007 году. Период с 1997 по 2007 год стал самым успешным в истории выступлений «селесао» в этом турнире. Команда четырежды побеждала на Кубке Америке.

Самым продолжительным перерывом между завоеванием Кубка Америки был период с 1949 по 1989 год. Ранее бразильцы побеждали в 1919 и 1922 годах. Интересно, что во времена Пеле и Гарринчи бразильцы ни разу не выигрывали Кубок Америки.

В 1959 году Пеле стал лучшим игроком и лучшим бомбардиром турнира, но победа досталась Аргентине. В решающем матче эти команды сыграли вничью 1:1, за счет чего «альбиселесте» опередила «селесао» на 1 очко.

Так что поколение Ромарио, Роналдо, Ривалдо и Рональдиньо оказалось более удачливым. Именно в их эпоху бразильцы четырежды побеждали на первенстве континента.