Путь Исландии к успеху на Евро-2016

Fussball International EM 2016-Qualifikation Gruppe A in Pilsen 16.11.2014 Tschechien - Island JUBEL Island; Aron Gunnarsson (re) mit Team nach dem Tor zum 0-1 PUBLICATIONxNOTxINxAUTxSUIxITA Football International euro 2016 Qualification Group A in Pilsen 16 11 2014 The Czech Republic Iceland cheering Iceland Aron Gunnarsson right with team After the goal to 0 1 PUBLICATIONxNOTxINxAUTxSUIxITA

Сборная Исландии блестяще выступила на Евро-2016. Команда не только сенсационно вышла из группы, но и обыграла англичан в 1/8 финала. Хотя в четвертьфинале исландцы проиграли французам, выступление команды можно назвать более чем достойным.

Сборная Исландии всегда считалась крепким середняком. С «островитянами» было непросто любому сопернику. Однако до недавнего времени исландцы не играли на крупных турнирах. Сборная Исландии была близка к тому, чтобы попасть на Евро-2004. Однако в последний момент исландцы пропустили вперед Шотландию и заняли лишь 3 место в группе (после немцев и шотландцев). В итоге с мечтой о стыковых матчах пришлось распрощаться.

Исландия блестяще выступила в отборе к ЧМ-2014. Эта команда уверенно заняла 2 место в группе, пропустив вперед лишь швейцарцев. Сборная Исландии получила право на участие в стыковых матчах. Однако в соперники досталась сильная сборная Хорватии. Если первый поединок завершился 0:0, то во втором хорваты сумели реализовать свое преимущество в классе и победили 2:0.

Отборочный цикл Евро-2016 сборная Исландии начала блестяще. Были одержаны победы над Турцией и Латвией с одинаковым счетом 3:0. Далее последовала сенсационная победа 2:0 над Голландией. Поражение 1:2 от Чехии не воспринималось как трагедия, поскольку победная поступь «островитян» продолжилась. Выигрыш 3:0 у команды Казахстана и победа в ответном матче с Чехией (2:1) стало подтверждением серьезных амбиций исландцев.

Голландцы не смогли взять реванш за гостевое поражение и уступили Исландии опять – на этот раз со счетом 0:1. Практически обеспечив себе право на попадание на Евро-2016, исландцы несколько «сбавили обороты». Последовали ничьи с Казахстаном (0:0) и Латвией (2:2), а также поражение 0:1 от Турции. В итоге Исландия заняла второе место в группе и напрямую попала на Евро.

Как здорово выступили островитяне на турнире, мы уже писали. Исландия – пример того, чего может добиться команда, ставящая перед собой серьезные цели и играющая с большой самоотдачей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>