Почему не играет Санчеш?

санчешЛучший молодой футболист Европы прошлого года потерялся в «Баварии». Речь идет о португальском полузащитнике Ренату Санчеше. Именно после триумфального Евро-2016 юный 18-летний вундеркинд оказался в немецком суперклубе.

Однако заиграть в Мюнхене Санчеш так и не смог. По крайней мере, пока. Португалец проигрывает борьбу за попадание в состав более опытным партнерам. Видаль, Алонсо, Алькантара и Хави Мартинес лучше вписываются в тактические схемы Анчелотти.

Санчеш пока не может себя проявить Бундеслиге. Например, португалец в этом сезоне выиграл всего 40% единоборств. Показатель Санчеша в период выступлений за «Бенфику» был равен 65%.

Анчелотти говорит, что Санчешу нужно дать время. Итальянец привел в пример Платини, которому понадобилось полгода для адаптации в «Ювентусе». Однако этот аргумент Анчелотти кажется достаточно сомнительным.

Очевидно, что Санчешу просто тяжело в Бундеслиге. Играя в Португалии, этот юный технарь мог себе позволить лишнее касание, дольше возиться с мячом, но в Бундеслиге играют совсем по-другому. К тому же игра Санчеша во многом строится на инстинктах, потому Ренату непросто следовать железной дисциплине, ведь он привык к другому.

Ошибся ли Анчелотти в Санчеше? Было ли подписание контракта с португальским хавбеком неверным решением? Прав ли сам Санчеш, что в столь юном возрасте сразу же перешел в топ-клуб?

Чтобы получить ответы на эти вопросы, нужно время. Возможно, португальский футболист лучше заиграет во второй части сезона 2016/2017. Или же Санчешу придется перейти в другую команду. Нет сомнения, что этот игрок обладает ярким талантом. Но в «Баварии» на данный момент есть более мастеровитые игроки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>