Кержаков реалистично оценивает свои шансы

кержаковНападающий «Зенита» Александр Кержаков, являющийся рекордсменом по числу голов за сборную России, трезво оценивает свои шансы сыграть на ЧМ-2018. Кержаков понимает, что Черсесов вряд ли вернет его в сборную.

Учитывая положение Кержакова в клубе, его текущую форму и количество времени, которое ему отводит тренер в матчах, решение не вызывать Александра выглядит обоснованным и логичным.

Кержаков – хороший центрфорвард, но его время прошло. Сегодня Александр не может конкурировать с Дзюбой, Кокориным, Смоловым и другими форвардами. Потому шансов сыграть на домашнем чемпионате мира у него практически нет.

Никто не отрицает тот вклад, который внес Кержаков в историю российского футбола. Это яркий и самобытный нападающий, обладающий отличными качествами. У Кержакова очень хороший удар, высокая скорость. Он способен держать в напряжении оборону соперника.

Сможет ли Александр обратить на себя внимание Черчесова? С одной стороны, нет ничего невозможного. Но с другой – Кержаков должен чаще играть за «Зенит», а выполнить это требование будет весьма проблематично.

В общем, все в руках Александра, но шансов сыграть на ЧМ-2018 у него довольно мало.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>