«Арсенал» разгромлен

%d1%84%d1%83%d1%82%d0%b1%d0%be%d0%bb«Бавария» добилась убедительной победы в матче 1/8 финала ЛЧ с Арсеналом. Подопечные Анчелотти разгромили команду Венгера со счетом 5:1. Мюнхенцы хорошо начали и уже на 11 минуте Роббен открыл счет. На 30 минуте лондонцы отыгрались. В ворота немцев был назначен пенальти. Хотя Нойер отбил удар Санчеса, чилиец был точен на добивании – 1:1.

Во втором тайме «Бавария» активизировалась. В промежутке между 53 и 63 минутой в сетку ворот Оспины влетело три мяча. Сначала отличился Левандовски, затем – дважды Тьяго Алькантара. Эффектную точку в матче на 88 минуте поставил вышедший на замену Томас Мюллер.

Арсен Венгер признался, что последние 25 минут матча стали для его команда сущим кошмаром. По словам наставника лондонцев, его команда неплохо выглядела до перерыва и в начале второго тайма и имела две возможности забить. Однако два пропущенных гола подряд (на 53 и 56 минутах) сильно повлияли на ход поединка.

Теперь перед ответным матчем шансы «Арсенала» практически равны нулю. Отыграть такой гандикап в поединке с «Баварией» будет невозможно.