Очередная убедительная победа «Ростова»

Лига Европы«Ростов» продолжает показывать очень сильный футбол в Еврокубках. На этот раз команда Бердыева разгромила чешскую «Спарту» в 1/16 финала ЛЕ. Ростовчане одолели своего соперника со счетом 4:0, не оставив чехам каких-либо шансов.

Россияне сразу же захватили инициативу и уже на 15 минуте Мевля открыл счет. «Ростов» усилил давление, и на 32 минуте гости остались вдесятером – за вторую желтую карточку с поля был удален Конате. Ростовчане еще прибавили и быстро забили два гола. Сначала на 37 минуте отличился Полоз, затем на 40 минуте – Нобоа. Во втором тайме вышедший на замену Азмун забил еще один гол. 4:0 – блестящая победа ростовчан.

Нужно признать, что у «Спарты» нет практически никаких шансов на выход в 1/8 финала: отыграться после 0:4 будет практически невозможно. «Ростов» отлично проводит эту Еврокубковую кампанию. Команда обыграла «Андерлехт» и «Аякс», отлично смотрелась в поединках с «Баварией», «Атлетико» и «ПСВ» и заслуженно пробилась в плей-офф Лиги Европы. Теперь «Ростов» сделал серьезный шаг на пути к 1/8 финала турнира.