А вот «Зенит» подкачал

ЗенитПетербургский «Зенит» мог поставить эффектный завершающий аккорд в выступлении российских клубов в первых матчах 1/16 финала ЛЕ. После победы «Краснодара» и «Ростова» мы ждали от «Зенита» того же. Увы, не дождались…

Команда Луческу проиграла в гостях бельгийскому «Андерлехту» со счетом 0:2. Уже на 5 минуте хозяева открыли счет, а на 31 минуте забили второй мяч. Нужно признать, что «Зенит» провел плохой матч. «Андерлехт» переиграл российскую команду по всем статьям.

Не адаптировался к игре с новыми партнерами Иванович. Именно его ошибка привела к первому голу. Что касается Эрнани, бразилец выглядел неплохо, но говорить о высокой эффективности его игры тоже пока не приходится. Много вопросов осталось к Шатову и Кокорину. В общем, «Зенит» не был похож на себя и уступил по делу.

Остается надеяться, что в ответном матче команда Луческу предстанет в совершенно ином облике. Пока лишь остается констатировать факт: бельгийцы добились неплохого преимущества перед поединком в Петербурге. На данный момент больше шансов на выход в 1/8 финала ЛЕ имеет «Андерлехт».